Техническая команда Big Foot изучила компоновочные чертежи, чтобы разработать систему, которая поддерживала бы тяжелые акустические экраны. Опоры были разработаны таким образом, чтобы давление, оказываемое их подпятниками, не превышало предельных параметров для легкой кровли.

Были проведены расчеты для определения требуемого размера рамы, а также количества и размеров подпятников, соприкасающихся с крышей, необходимых для того, чтобы совокупный вес был равномерно распределен по площади крыши и находился в пределах допустимых нагрузок на конструкции крыши. Динамические силы были также приняты во внимание, поскольку конструкция должна была противостоять сильным ветрам, возникающим в узких пространствах между окружающими зданиями. Таким образом, установленная рама была шире, чем экраны, которые она поддерживала, что обеспечило дополнительную степень защиты от «опрокидывания». Изготавливаемые на заказ системы от Big Foot Systems оказались идеальным решением, которое представляет собой непроникающие опоры, разработанные для конкретного проекта.

Затем компания Big Foot провела обследование объекта, и была создана 3D-модель крыши и существующей установки, что помогло в проектировании и создании чертежей.

Компания Big Foot Technical изменила первоначальный проект для работы со всеми существующими установками и люками на крыше. Доступное пространство для опор и подпятников было ограничено, поэтому были предоставлены монтажные чертежи с высокой степенью детализации, чтобы гарантировать беспроблемное выполнение монтажа.

В проекте Hatton Wall индивидуальное решение Big Foot Systems предлагало непроникающие опоры для конкретного проекта, обеспечивая идеальное решение. Балка для высокой нагрузки — это непроникающая опорная рама для чиллеров, блоков подготовки воздуха, комплектов оборудования, генераторов, трубопроводов и арматуры. Это надежное, но гибкое решение, при котором пространство может быть ограничено, или существует потребность в размещении непосредственно над существующими конструкционными балками крыши, где вес равномерно распределяется по указанному количеству балок для высокой нагрузки. Для поддержания системы уровня на крышах с уклоном до 5 градусов предусмотрена регулировка по высоте.

Продукты и системы компании Big Foot Systems отличаются удобством и простотой монтажа, дают четкое понимание стоимости и продолжительности проекта и снижают потребность в сложном детальном проектировании, которое отнимает много средств и времени. Наш ассортимент гарантирует инновационные по конструкции, надежные и повторяемые инженерные решения. Big Foot сочетает лидирующие на рынке продукты и услуги, включающие в себя проектирование систем и поддержку на объекте. Все системы, которые можно устанавливать при любой погоде с использованием знакомых элементов, спроектированы с учетом требований безопасности, надежности и простоты. Наконец, Big Foot Systems предлагает короткие сроки изготовления и доставки, что помогает соблюсти график проекта и остаться в рамках бюджета.

"Обычные способы крепления экранов на наших опорах необходимо было модифицировать, чтобы обеспечить возможность установки акустических панелей. Обычно наши панели навешиваются на стойки или А-образные рамы, но вес и доступное пространство означают, что это не будет работать, — объясняет Эшли Симманс, инженер объекта Big Foot Systems. — Мы разработали и испытали новый набор крепежных элементов во взаимодействии с подрядчиком Bespoke Acoustic Solutions, чтобы панели крепились на вершинах наших опор, и эти элементы успешно сработали. Монтаж был выполнен в течение нескольких дней."