Компания BIG FOOT SYSTEMS, расположенная в Суссексе, являющаяся ведущим производителем решений для монтажа оборудования и безопасного доступа, с радостью сообщает о том, что она была номинирована на престижную премию  “H&V News Awards” за свой проект с европейскими партнерами Coca-Cola Великобритания (CCEP GB). Став финалистом в категории «Модернизационный проект года», BIG FOOT SYSTEMS предоставила заказное решение для безопасного доступа и установки тяжелого оборудования на крыше на производственном предприятии CCEP GB Wakefield.

Компания BIG FOOT SYSTEMS номинирована на на премию “H&V News Awards”

Судьи “H&V News Awards” сообщили, что в этом году они получили большое количество качественных проектов, поэтому  выход в финал уже является большим достижением. Компания BIG FOOT SYSTEMS представила свой проект судьям в марте. Победители будут объявлены на церемонии вручения премии “H&V News Awards” в четверг 20 апреля 2017 года в отеле Grosvenor House Hotel на Park Lane в Лондоне.

«Мы в восторге от того, что номинированы на такую престижную премию. Это был сложный проект, так как заказчик является крупнейшим в Европе (по объему) заводом-производителем безалкогольных напитков, - объясняет Сэм Бирч, менеджер по продукции BIG FOOT SYSTEMS. - Мы смогли предоставить оптимальное решение, обеспечив при этом минимальное нарушение работы производственного процесса предприятия Wakefield».

Предприятие CCEP GB хотело увеличить мощность систем вентиляции и кондиционирования за счет добавления двух новых наружных блоков к уже существующим, расположенным на  облегченной кровле. Во время реализации проекта требовалось свести к минимуму риски нарушения работы оборудования и протечек крыши над производственной линией, способной производить до 6000 банок и до 2200 бутылок безалкогольных напитков каждую минуту.

Ранее работавший с BIG FOOT SYSTEMS консультант из CCEP GB по проекту предложил возможность использования данных опор,  т. к. при этом не нужно будет каким-либо образом повреждать крышу.

Легкая конструкция крыши представляла собой дополнительную сложность при реализации проекта, но опоры BIG FOOT SYSTEMS как раз и были предназначены для подобных случаев. Техническая группа BIG FOOT SYSTEMS работала над проектом совместно с HE Barnes, подрядчиком проекта, и их инженером-строителем в течение многих месяцев.

Техническая группа смогла предложить несколько вариантов для рассмотрения, что привело к разработке полностью готового решения с использованием  балок для высокой нагрузки (HD Beam)  для охвата основных стропил и прогонов, а также для распределения нагрузки на основные стропила. Это решение также обеспечило безопасный доступ для обслуживания новых установленных агрегатов.

В целях обеспечения правильной установки, техническая группа BIG FOOT SYSTEMS провела ряд инженерных изысканий. Разработанная конструкция и техническая поддержка BIG FOOT SYSTEMS позволила HE Barnes представить подробный план и инструкцию по монтажу для команды CCEP GB Health and Safety. Техническая команда BIG FOOT SYSTEMS также присутствовала на объекте для монтажа рамы и подъема наружных блоков на крышу при помощи крана на 250 тонн с 60-метровым подъемником. Благодаря тщательному планированию и подготовке, полная установка была проведена без сбоев в течение пяти часов после установки крана.

HD Beam (балка для высокой нагрузки)  - это непроникающая опорная рама для чиллеров,  различных агрегатов, генераторов и  магистральных труб. Это надежное и гибкое решение для случаев, когда пространство ограничено или существует потребность в размещении опор непосредственно поверх существующих конструкционных кровельных покрытий из различных материалов. Вес равномерно распределяется по заданному количеству балок HD Beam. Тяжелые балки (HD Beam), также регулируются по высоте, чтобы корректировать уровень на крыше в пределах 5 градусов.

Серия продукции  BIG FOOT SYSTEMS Safe Access предназначена для обеспечения безопасного доступа для сервисных инженеров и других специалистов к любым агрегатам. Обеспечивая безопасный и легкий доступ к оборудованию, BIG FOOT SYSTEMS также предлагает изготовление систем безопасного доступа по индивидуальному заказу с учетом особенностей проекта.

Ассортимент продукции BIG FOOT SYSTEMS включает в себя простые, безопасные непроникающие сборные опорно-крепежные системы, исключающие необходимость трудоемких и дорогостоящих проникновений в крышу.

Опоры BIG FOOT SYSTEMS устанавливаются быстро и легко, обеспечивая прозрачную стоимость проекта и времени, тем самым снижая потребность в сложных, трудоемких и дорогостоящих технических  решениях. BIG FOOT SYSTEMS предлагает инженерные решения, улучшающие эстетику крыши.